ZENTRUM | 3-Zimmer-Wohnung | Balkon
Beschreibung
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Parkplatz & Fernwärme in zentraler Lage
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung (ca. 87 m²) befindet sich im 1. Stock eines renovierten Mehrparteienhauses mit nur 6 Einheiten in zentraler Lage von Bruck an der Leitha.
Highlights:
- Wohn-Essbereich mit moderner Küche (36 m²)
- 2 Schlafzimmer (eines mit Klimaanlage)
- Balkon
- Bad mit Wanne & Fenster, separates WC
- Abstellraum + Keller (9,4 m²)
- Eigener Parkplatz
- Fernwärme (eigener Zähler)
Lage: Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten, Schulen & Ärzte in 5–10 Gehminuten erreichbar.
Sonstiges:
- Befristung: 5 Jahre (Verlängerung möglich)
- Keine Hundehaltung erlaubt
👉 Ideal für Paare oder kleine Familien!
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Der Immobilienmakler erklärt, dass er – entgegen dem in der Immobilienwirtschaft üblichen Geschäftsgebrauch des Doppelmaklers – einseitig nur für den Vermieter tätig ist.
Diese Wohnung in 2460 Bruck an der Leitha besticht durch ihre zentrale Lage. In unmittelbarer Nähe finden Sie Schulen und Kindergärten, sowie ein Ärztezentrum. Der Bahnhof, Einkaufsmöglichkeiten wie Supermarkt, Bäckerei und Bank sind bequem zu Fuß erreichbar.
Ausstattung
- Fernwärme
- Zentralheizung
Energieausweis
- HWB C, 51 kWh/m2a
- gültig bis 28.11.2016
Lageplan
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 500 m
Sonstige
- Bank 500 m
- Geldautomat 500 m
- Polizei 500 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Basisdaten zur Immobilie
- Miete 1.113,78 €
- Fläche ca. 87 m2
- Zimmer 3
Preisinformation
| Gesamtmiete: | 1.113,78 € |
| Miete: | 800,00 € |
| Betriebskosten: | 212,53 € |
| Umsatzsteuer: | 101,25 € |
| monatliche Gesamtbelastung: | 1.113,78 € |
- Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
- Kaution: 3.500,00 €
Eckdaten
- Objektnr. 7882/12541
- Zimmer 3
- Vermarktungsart Miete
- Objektart Wohnung
- Miete 1.113,78 €
- Nutzungsart Wohnen
- Fläche ca. 87 m2
- Wohnfläche ca. 87 m2
- Bäder 1
- WC 1
- Balkone 1
- Stellplätze 1
- Keller 1
- HWB C, 51 kWh/m2a
- gültig bis 28.11.2016
- Zustand vollrenoviert
- Hauszustand gepflegt
- Beziehbar sofort
- Max. Mietdauer 5 Jahre
Kontaktieren Sie uns
- Monika KIRCHMAYER
- Geschäftsführerin / konzessionierte Immobilienmaklerin und Immobilienverwalterin
Anfrage senden
„Ohne Bauzwang! - Baugrund in Bruck/Leitha nahe Wien und Bratislava“
- 2460 Bruck an der Leitha
- Fläche ca. 549 m2
- Kaufpreis 285.480,00 €
Seltenheit! - 545 m² großes Kleingartengrundstück
- 2404 Petronell-Carnuntum
- Fläche ca. 545 m2
- Kaufpreis 115.000,00 €
ZENTRUM | 3-Zimmer-Wohnung | Balkon
- 2460 Bruck an der Leitha
- Zimmer 3
- Fläche ca. 87 m2
- Miete 1.113,78 €